11.10.14

Как фотографировать насекомых

«Как фотографировать мелкие предметы, росу и насекомых» - это один из наиболее частозадаваемых вопросов в фотошколе senseart.pro в Симферополе. Попробуем разобраться вместе.
Итак, для этой нелегкой работы нам пригодится макро-объектив, фокусное расстояние которого колеблется в пределах 105 мм, штатив (во избежание эффекта смазывания изображения) ну и, само собой, вспышка.
Прежде сем начать фотографировать хорошо изучите поведенческую характеристику снимаемых «героев», рассмотрите природное окружение и место для съемки, чтобы все тщательно продумать. Также имейте в виду то, что практически все насекомые двигаются быстро, и время на то, чтобы сориентироваться мало. Поэтому не надейтесь на установление штатива, а предполагайте, что снимать будете, держа фотоаппарат в руках. А для того, чтобы снимки получились хорошими, диафрагму оставьте открытой, выдержку – короткой.
А если вы думаете, что именно отснять из жизни насекомого, то постарайтесь отразить жизнь от личинки до взрослого насекомого – это сделает ваши кадры уникальными и несущими еще и обучающий характер. Таким образом, можно получить интересную и необычную серию снимков «Метаморфозы».
Следуйте нашим советам и заходите на платформу для поставщиков restorder.ru и рестораторов
каждый день.

0 коммент.:

Отправить комментарий