28.8.16

Как правильно фотографировать авто


Каждый фотограф, выбирая для себя объект для съёмок, предстает перед сложнейшим решением: что выбрать, какую локацию подобрать, в каком режиме снимать и прочее. А автомобиль, как объект съемки, для каждого фотографа открывает очень широкий выбор возможностей для экспериментов. Съемка автомобиля в движении или нет, фотография салона или элементов наружного оснащения и многое-многое другое. Как же правильно фотографировать так, чтобы у любого, к кому в руки попадут ваши кадры, появилось желание незамедлительно приобрести тот или иной автомобиль.


Итак, для начала нам нужна хорошая и качественная цифровая камера. Конечно, сделать фото можно и на обычную мыльницу, но будет ли оно столь же эффектным и крутым? Широкоугольный объектив, для съемки с близкого расстояния, штатив, внешняя вспышка и поляризационный фильтр, - это, пожалуй, тот минимум, который пригодится хорошему фотографу. Даже Андрей Паша тут информация о нём, согласен с этим мнением.



Следующая проблема: подбор нужной локации и фона. Ведь так порой сложно найти место, с отсутствием ярких прямых солнечных лучей, которые могут вмиг испортить кадр. Любимым временем суток у фотографов считаются либо раннее утро, либо время заката. Именно в этот период освещение ровное, мягкое, теплое и естественно рассеянное по всей локации. Кстати, очень эффектные фотографии будут в вечернее время суток, когда фары автомобиля будут включены. Помните, мы в прошлый раз говорили про съемку ночного города?
Выбор фона обвенчается успехом в том случае, если вы будете руководствоваться правилом «контрастных оттенков». То есть машину светлого цвета фотографировать на контрастном темном фоне и наоборот.
Кроме всего прочего не забывайте снимать некоторые детали машины как снаружи, так и с внутренней части. Снимок лакированной поверхности, фар, колес, бокового зеркала и прочее сделают серию снимков еще более нужными и качественными. Но не стоит забывать, что таки фотографии требуют предварительной подготовки: удалить пыль, разводы и пятна, даже самые незначительные.
Если же вы взялись за съемку салона автомобиля, то обратите особое внимание на съемку зеркала заднего вида, в котором отражается дорога, коробки передач и спидометра, сидений, руля и прочих важных частей каждого авто. Ведь внутренняя начинка по-особенному хороша. Кстати говоря, автозапчасти в Крыму autoshop82.ru предлагают широкий выбор всевозможных запчастей для вашего четвероногого друга.


0 коммент.:

Отправить комментарий