19.7.11

Лучшие фото из космоса за июнь 2011

Мы предлагаем вам взглянуть на наилучшие снимки, сделанные спутниками европейского вселенского агентства и НАСА в июне.



Итальянский космонавт Паоло Несполи совершил эту поразительную фотокарточку вселенского челнока "Индевор" пристыкованного к М/н орбитальной станции, 23 мая, когда он переходил со станции в русский пространственный корабль "Союз". Фотография, наряду с иными, была обнародована 7 июня.




Контроллер НАСА Ларри Паркер мониторит полеты из контрольной башни в Космическом центре Кеннеди во Флориде, несколько мин. прежде чем шаттл "Индевор" совершит собственную окончательную посадку на посадочной площадке центра 1 июня. Ночная посадка завершает шестнадцатидневную миссию для доставки детектора небесных лучей к М/н орбитальной станции.



Пространственный челнок "Индевор" совершает посадку на посадочной площадке Вселенского центра Кеннеди во Флориде, 1 июня. Его последняя миссия завершена и сейчас он превратится в музейный экспонат Калифорнийского научного центра в Лос-Анджелесе.



Марсианские дюны в форме полумесяца в регионе Нили Патера Красной Планеты. Эти орбитальные снимки были сделаны при помощи камеры высокого разрешения на Mars Reconnaissance Orbiter НАСА и обнародованы 8 июня.



Покрытая кратерами площадь Планеты Меркурий выделяется на фоне черноты космического простра на этом снимке, сделанной при помощи зонда НАСА, 24 мая и обнародованной 18 июня.



Лунное затмение над заливом Манилы на Филиппинах, рассвет, 16 июня.



Человек использует телескоп, чтоб следить за полным затмением Луны из Куала-Лумпура в Малайзии 16 июня. Затмение было видно из обширных территориях Европы, Азии и Африке, однако не из Сев. Америки.



Накопление галактик Абель 2744 по прозвищу Кластер Пандоры. фотография была обнародована 22 июня.



Эта затуманенность, изображение которой было получено 20 июня при помощи вселенского телескопа Спитцера, напоминает светящиеся круги в руках супергероя Зеленого Фонаря.



Российская ракета-носитель Союз-ФГ в небе над космодрома Байконур в Казахстане 8 июня. Ракета доставит экипаж из 3-х человек на Международную космическую станцию.



Ледяная луна Сатурна Элен. Фотография сделана с борта вселенского судна Cassini, принадлежащего НАСА 18 июня. Корабль приблизился к ледяной луне на расстояние 4330 миль (6968 км). Имя ледяная луна заполучила в честь мифологической героини Елены, властительницы Трои.



Французские научные работники приняли вероятность в течение 22 сек. испытать состояние невесомости 21 июня на борту корабля Airbus A300, принадлежащего фр. фирме Novespace.



Рождение небесных светил во вселенной Centaurus A. изображение полученное использованием вселенского телескопа Хаббла и было обнародовано 16 июня.



Русский пространственный корабль "Союз TMA-02m" перевозят на пусковую площадку на космодроме Байконур в Казахстане 5 июня.



Вид на лесной пожар в Национальном парке Санта Фе на севере Нью-Мехико с борта М/н Орбитальной станции. Фотография сделана 27 июня.



Эта фотография, полученная при помощи телескопа MPG / ESO Европейской Ю. Обсерватории и инфракрасного телескопа VISTA демонстрирует часть весьма активной обл. звездообразования около туманности Тарантула в Большом Магеллановом Облаке, маленьком соседе Млечного Пути.



Космонавт Рекс Уолхайм направляет пожарный шланг на командира шаттла Криса Фергюсона, II-го слева, близко с ними пилоты Даг Херли и Сандра Магнус. В разгаре учения по технике безопасности на стартовой площадке 39a в Космическом центре Кеннеди во Флориде 22 июня.



Датская любительская ракета, небезызвестная как Heat Tycho, поднимается со собственной стартовой площадки в Балтийском море 3 июня. Пуск был организован группой датских любителей космического простра, во главе с Кристианом фон Бенгтсоном и Питером Мэдсеном. Изначально планировалось отослать ракету на высоту около 10 миль, однако в результате она поднялась только на 1,7 километра. На борту вселенского судна находились куклы в человеческий рост.



Покидающий Международную космическую станцию грузовой пространственный аппарат Johannes Kepler, 20 июня.


Полезная ссылка:
Генеральный директор фирмы SECL GROUP- Семенов Никита о бартере в Украине

1 коммент.:

  1. снимки действительно невероятные! захватывающие дух фотографии нашей планеты с непривычной нам точки зрения.

    ОтветитьУдалить