21.7.11

10 самых необычных солнечных устройств

Солнечные аккумуляторы все более и более внедряются в нашу жизнь. При этом, не только лишь в виде крупных панелей, установленных на крышах домов или на земле, но еще и в виде некрупных гаджетов и устройств, используемых в повседневном быту. Вот только 10 наиболее своеобразных и полезных устройств, оснащенных солнечными панелями.


Солнечный душ


Если ранее в летние дни нагревали воду для душа, устанавливая баки именно под палящие солнечные лучи, то теперь возможно просто применять солнечные панели, вырабатывающие электричество, нагревающее воду, и встроенные в сам душ.




Солнечный ремешок для камеры


Любой путешественник знает, насколько это плохо, когда в наиболее любопытный миг прогулки по новому месту разряжается аккумулятор фотоаппарата. Однако с ремешком Solar Camera Strap со встроенными в него солнечными панелями подобного казуса не произойдет.


Солнечный купальник


И на пляже девушкам хочется послушать музыку, посидеть с нетбуком, поговорить по мобильному телефону. В этом им поможет купальник с солнечными панелями Solar Bikini. Имея такое бикини, возможно не волноваться о том, что ваш коммуникатор разрядится.



Солнечное кресло


Солнечное кресло Solar Lounge Chair - отличное место, чтоб отдохнуть на свежем воздухе, не теряя при этом возможность трудиться на компьютере или слушать музыку долго-долго. Оно еще и сияет в темное время дня!



Самая большая солнечная яхта


Оказывается, в наше время весьма возможно сделать кругосветное путешествие, не используя при этом никаких источников энергии, за исключением как естественных. Примером тому может послужить PLANETSOLAR - самая большая в мире яхта, работающая от солнечных аккумуляторов, и созданная именно для кругосветного плавания.



Солнечное платье


Платье Day For Night Dress - еще 1 элемент одежды с солнечными панелями. Однако, в отличие от солнечного бикини, вырабатываемая энергия нужна не для подзарядки батарей гаджетов и устройств, а для того, чтоб в темное время дня выглядеть просто обворожительно. Ведь это платье сияет в темноте разноцветными огоньками!



Наиболее быстрая солнечная машина


Этой зимой в Австралии (впрочем там в это время была не зима, а лето) автомобиль Sunswift IVY разогнался до скорости 88 километров в час. Вполне скромная скорость как для машины. Если, естественно, не учитывать, что Sunswift IVY двигался благодаря энергии, получаемой только с помощью солнечных панелей, установленных на нем!


Солнечные очки


Как правило темные очки нужны для того, чтоб просто уменьшать число лучей солнца, которые попадают в глаза человеку. А вот очки Self-Energy Converting Sunglasses нужны еще и для того, чтоб создавать энергию Солнца и питать от нее карманные гаджеты и девайсы.



Солнечная сумка


У вас уже есть планшетный компьютер? Да? Тогда вам наверное понравится сумка-чехол Voltaic Spark Tablet Case, которая и защитит этот коммуникатор от внешних воздействий, и зарядит его аккумулятор с помощью солнечных панелей, установленных на ее поверхности.



Солнечный таракан


Робот-таракан Solar Cockroach не может делать ничего, за исключением как бегать по плоской поверхности, на которой вы его оставите. Однако зато он может это делать почти вечно! Ведь питается энергией это искусственное насекомое от маленький солнечной панели, установленной на его "спинке".


0 коммент.:

Отправить комментарий