21.7.12

Офис Яндекса в Одессе

После веселой конференции в Одессе Яндекса «Горизонты цифрового маркетинга» Елена Рейзина пригласила нас с Натальей Прачук в новый офис Яндекса, который находиться в Бизнес центре Морской-2.



Кстати, классное название для бизнес-центра! :) Шикарное здание, на всём восьмом этаже которого расположился крутой офис Поисковика №1 в рунете :) Так как офис Яндекса находиться на 8 этаже с его окон открывается чудесный вид:




Весь офис отделан в стиле корабля сделан в виде корабля напоминает в общем корабль и все зоны имеют свои названия, позаимствованные у самой Одессы:



Кстати отделка тоже оригинальна! Эти листы меди были специально состарены, для того, чтоб быть похожими на отделку корабля. Как мы потом прикалывались с Наташей, дизайном занималась студия Лебедева, а листы меди старил сам Артемий Лебедев :)

Так как офис большой, располагается по кругу и занимает целый этаж бизнес-центра Одессы, по нему нужно на чем-то передвигаться! И этим средством передвижения стали необычные Яндекс-самокаты:


Очень крутые штуки! При помощи определенных навыков на них можно кататься ВЕЧНО! :)

Много в офисе и зеленых растений. Возле одного такого сфоткалась Наталья Прачук:


Кстати, чуть не забыл. На входе нам дали вот такие чудесные бейджики, без которых в офисе Яндекса гостям просто не положено быть:


Понравилось, что в переговорках, можно писать на стенах. И кстати, вот расписание работников Яндекса :)


Я тоже не упустил возможность порисовать на стенах и оставил пару граффити Яндексоидам:

Кстати, пока мы бродили по офису нормальные люди работали! Причем даже о чем-то походу переговаривались в переговорках :)


В офисе Яндекса всё яндексовское, даже телефон! :)



Но это я всё о работе... Количество зон для отдыха просто поражает и радует. В одной из них я сфоткал Наташу и Лену:


Непонятно как они вообще там работают! :) Видимо корпоративная система управления проектами у яндексоидов настроена правильно.



Порадовала еще комната со спортивным залом и всякими крутыми настольными играми.
С большой плазмой и X-box, на котором мы впоследствии шпилили с Анатолием в Мортал Комбат:


О знаменитых Яндекс-печеньках. Они были. Они вкусные и столовка в офисе просто шикарная:


Пользуясь случаем, передаю привет хочу выразить огромную благодарность Елене Рейзиной, за всё, что она сделала для нас и семейству Прачук, благодаря которым я оказался в Одессе! :)

3 коммент.:

  1. Прочитав статью и посмотрев такие классные фотки, я очень захотела там работать! Очень классное и необычное расписание у работников Яндекса, всем бы трудящимся такое иметь. А какое придумали суперское средство передвижения по этажу - Яндекс-самокаты! С удовольствием на таком бы прокатилась - и полезно, и весело, и быстро попадаешь в любой кабинет.

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! Хочу тут работать! ) А статью бы лучше написала, без ошибок... )

    ОтветитьУдалить