20.9.11

Как фотографировать собак

Правила рекламной фотосъемки собаки
Ситуаций для которых вам потребуется качественные фотоснимки собак может появиться большое количество, это и, например, съемка для каталога, тематического журнала или страницы в интернете и т.д. Следующие несложные правила помогут вам фотографировать собак с в максимальной степени желаемым и интересным результатом.

1. Фотографировать собак требуется с высоты её роста. Неправильным будет снимать собаку из положения стоя. В таком ракурсе вы получите изображение собаки с большой головой и коротенькими лапами. Итак, вам понадобится или сесть или, если собака совсем малюсенькая, вероятно, даже лечь на живот. Иной вариант для съемки маленькой собаки, это поместить её на какое-либо возвышение (стол, стул, диван и т.д.). В этом случае вам ещё будет нужно контролировать безопастность вашей "модели".

2. Выбор красивого фона. Однако не забывайте, что вы снимаете не сооружение или шикарные голубые ели, а, в первую очередь - собаку. Следите за тем, чтоб зрителя не отвлекали посторонние люди, машины и прочие объекты в кадре. По возможности сведите к минимуму неэстетичные или неприятные детали окружающей среды (кучи мусора, засохший кустарник, дворник с метлой на заднем плане), и "лишние" деревья. Фон должен быть отличным по цвету от окраски собаки (если это лишь не снимок с названием "Замаскировались"). Ноги собаки не обязаны теряться в травке.
3. Важная деталь это освещение. Отлично фотографировать днем без яркого солнца. Так вы исключите лишние тени на снимке да и собака будет с красивым открытым взглядом, без прищура от солнца. Источник освещения должен располагается за Вашей спиной. Солнце на рассвете или закате может придать оттенок Вашей собаке. Следите за тем, чтоб тени от листвы, предметов и ваша собственная не попадали на собаку, она обязана быть равномерно освещена.
4. Фотографировать собак в помещении не имея подходящего оснащения (прожекторы, экран) достаточно трудно. В итоге вы можете получить искаженный цвет собаки, алые и зеленоватые глаза, резкие тени и неравномерное освещение вашего питомца.
5. Делайте побольше кадров - что-нибудь позже отберете. При фотосъемке Вы можете не заметить погрешностей, а лучший кадр может оказаться испорчен мелочью.
6. Не будем останавливаться на выдержке и диафрагме. это всё существуют в инструкциях к любому фотоаппарату. Хотя 1 необходимый совет: не фотографируйте темную собаку на белом фоне. Камера может отлично снять стену, собака же получится чересчур темной, "непроработанной".
7. При съемке длинношерстных собак обращайте внимание на присутствие ветра. Он может изрядно помешать фотографу "сдувая" прическу.
8. Обратите свое внимание на саму собаку - глаза, когти, ушки, шерсть. Вытрите ей слюни (если существуют, естественно). Отдельные собаки содержат привычку высовывать кончик языка, это забавно, хотя для фотоснимка лучше его убрать. Рот собаки должен быть закрыт.
9. Собака должна быть расположена на ровной поверхности (если специально не задумано иное), иначе спина может быть приподнятой, собака - горбатой или с "заваленным" задом.
10. Обратите свое внимание на поводок. Выбивающийся из общей картины, он может испортить кадр. Оптимально если цвет поводка будет гармонировать с окраской собаки или цветом фона.
11. Неплохо, если вы заблаговременно позаботитесь о помощнике, который будет в ходе съемки отвлекать собаку, привлекать ее внимание.
12. Порой делайте перерывы в фотосъемке, пускай собака слегка отдохнет. Иначе результатом может стать несчастная уставшая мордочка, полузакрытые глазки, необычные позы.
13. Не приближайтесь к собаке при съемке черезчур близко. Кадр может оказаться искажен, получите крупную голову и небольшой зад (если собака стоит к Вам головой), и пр. искажения. Учтите, что близкие предметы кажутся более

14. Чтоб защитить ваш лучший и удачный снимок от "смазанности", вызванной дрожанием рук, используйте штатив.
15. Не забывайте о том, что судить о вашей собаке будут именно по этим фотоснимкам, оцените их объективно. Вероятно, вы увидете недочеты, которые вы ранее не замечали, попробуйте переснять кадр, поменяйте позу, в крайнем случае совсем откажитесь от данного ракурса и сделайте, например, просто портрет.
Чтоб любопытно и профессионально фотографировать собак станьте на некоторое время частью их жизни, взгляните на их мир с уровня глаз наших четвероногих друзей, тогда у вас всё непременно получится!
полезная ссылка: Интересные туры в европу симферополь в качестве точки отправления

0 коммент.:

Отправить комментарий