13.8.15

Офис Яндекса в Киеве

Как, наверное, и любой SEOшник, я давно мечтал побывать во всех офисах Яндекса. Благо, их не так много, насколько я знаю. И все должны быть интересными. Всё началось, как не странно, с шикарнейшего огромного офиса Яндекса в Одессе, а не в Симферополе, где я живу. Во время веселой поездки на дно рождения в Амстердам, благодаря прелестной Екатерине я оказался в тайной обители российского поисковика в столице неньки-Украины.



Как меня и предупреждала Екатерина, она оказалась не такой уж и крутой, как в Одессе. Казалось бы, главный офис Яндекса всея Украины  Да, в киевском обиталище поисковика тоже есть всякие ништяки и интересности, но не в таком количестве. Может, даже игровые автоматы http://igrovye-sloty-online.com/igrovie-avtomati/ даже есть!

На самом деле всё выглядит просто и довольно-таки прозаично. Вполне себе обычный офис, с офисными столами и стульями. Правда, Катя говорила, что есть ещё прикольные переговорные, но мы побывали только в одной.


Интересно, что их нужно тоже заранее "бронировать". Мы пока сидели в кафешке и активно обедали, Кэт со своего макбука в режиме "онлайн" зарезервировала нам переговорку на недолго. Примечательно, что офис Яндекса в Киеве занимает много разных помещений в одном здании, а не весь этаж, как в Одессе. Поэтому нет цельной картинки.


Зато, он двухуровневый и есть деревянная лестница. В целом, тут вполне приятно находится и, наверняка, не менее приятно плодотворно работать.

Со второго уровня вид более целостный:


Ну и, конечно же, не обошлось без фирменного светофора Яндекса. Насколько я знаю, он сигнализирует о дорожной ситуации. Такая себе реализация Яндекс-пробок в оффлайне.


В общем и в частности, тут круто :) Спасибо Кате за небольшую экскурсию по киевскому офису. Думаю, пора уже и в Симферополе к яндексоидам забежать. А вы в какой офис какой компании хотели бы попасть?

0 коммент.:

Отправить комментарий