18.6.12

Бурные выходные

В последнее время всё чаще пишу о своей жизни. Не знаю, хочется оставить след в жизни или жажда признания или еще какая-то ересь. В общем, хочется писать- пишу. Правда как в той песне казаха- что вижу о том и пишу... На выходных был на скалах. Потусил с ребятами, которые профессионально занимаются этим делом. Получил несколько уроков, собственно сам попробовал спуститься дюльфером и подняться на своих четверых :) не без страховки конечно. Было интересно и захватывающе:



Вечером попробовал сфоткать закат на фотик друга, получилось вроде неплохо, учитывая. что снимал полностью на ручных настройках:


Ночью решил поэкспериментировать с выдержкой и ISO. Посягнул на святое- звёзды. Выдержка 30 с, ISO 6400. Получилось или нет, сложно сказать, но вы можете сами судить:



Млечный путь! :) Коммент от профессионала, редактора сайта Geometria:

ну ISO правильное, но на данной камере половина звезд это на самом деле зерно от высокой чувствительности. Так как земля круглая и движется, то длинная выдержка даст эффект размазанных точек. Если увеличить снимок, то заметно, что звезды уже не точки, а черточки. Можно пойти от обратного, снять небо в виде размазанных полос, очень красивый эффект, но выержка может достигать нескольких часов(!) Что опять-таки, на этой камере может дать небольшое ухудшение качества.

Надо будет больше почитать о технике съёмки звёзд и закатов. Как раз в TODO-лист надо внести. И сделать рерайт на этот сайт. Так что следите за обновлениями и до скорых встреч!

Забыл про массаж ребенку 3 месяца который. Полезная информация для мамочек малышей! Может, котому-то пригодиться!

4 коммент.: