3.8.11

Лучшие фотографии июля от National Geographic

Июльский выпуск небезызвестный журнал посвятил животным




Дельфиний хвост, Турция





Попугай, Манила: важная персона



Павианы в зоопарке Нью-Йорка



Коала, Австралия



Лошади. Снимок сделан в национальном парке Сноудония в регионе на севере Уэльса. Заповедник создан в 1951 г., став одним из 3-х I-х национальных парков Великобритании.



Медведи гризли. Мама с медвежонком с национальном парке Йеллоустоун. Снимок сделан в мае, когда там еще лежал снег, однако опубликован лишь в июле.



Синеязыкий сцинк, Австралия. Сцинки - дневные ящерицы, распространенные в Австралии и на островах Океании. Типичная особенность таких ящериц - яркий темно-синий язык, демонстрация которого входит в комплекс угрожающего поведения.



Краб, Галапагосские острова



Львы на деревьях, Кения. Автор: "Я сделал этот снимок в ходе сафари в национальном парке Накуру в Кении.7 львов на ветвях дерева. Отдельные из них дремали, иные с презрение смотрели на меня".



Чайка и лодки: проход по прямой линии



Пчелка и кактус, Аризона



Белоснежный медведь и кости. На берегу архипелага Шпицбергене белесый медведь исследует позвоночник, оставшийся от кита.



Слоны в Кении и Килиманджаро. Гора Килиманджаро - потенциально активный стратовулкан на северо-в. Танзании и наивысшая точка Африки над уровнем моря (5 895 м).



Геккон: зеленоватый на зеленом



Разноцветный Чужой. В действительности это лишь только оскал рыбы-попугая. Отдельные из них достигают в длину 1-2 м, и живут в жарких зонах Тихого и Индийского океанов у коралловых рифов.



Зебры в Танзании



В полете. Это рябки́. Они любят лето, потому распространены в засушливых районах Ю. Европы, Азии и Сев. Африки. Автору получилось сделать динамичный кадр.



Сероватые кенгуру, Австралия



Жираф, Мексика. Портрет



Лангур: прыжок в бездну. Этот редкий кадр автор сделал в Индии, где при каждом храме живут храмовые обезьяны - лангуры. Слово "lungoor" обозначает на языке хинди "длиннохвостый". Обезьянки имеют отношение к семейству Мартышковых.



Медведь и большой багряный кедр, Английская Колумбия



Жук-олень на Суматре. Автор снимка долго ловил миг, чтоб отметить невероятные "рога" данного жука.



Портрет гепарда, Южная Африка



Гавайская зеленоватая черепаха

1 коммент.:

  1. Шикарный фотографии! Всётаки тема фотографий животных никогда не оскудеет...

    ОтветитьУдалить