1.6.11

О зеркальных и цифровых фотоаппаратах

Жизнь скоротечна, однако чудо инженеринга - фотоаппарат, изобретенное человеком может запечатлеть наиболее разные мгновения его жизни . С момента изобретения фотоаппарата, возникло многие его моделей. Множество из них канули в лету. Мы остановимся на наииболее популярных сейчас фотоаппаратах зеркальных и цифровых. В чем их разница? Теперь в фотоаппаратах не применяют фотопленок. Зеркальные камеры тоже являются цифровыми, однако применяют для выбора объекта видоискатель, в схему которого входит зеркало, объектив и окуляр. Данные камеры позволяют снимать в более сложных световых условиях, однако имеют крупные размеры.

Компактные цифровые камеры предназначаются для широкого потребителя, съемки в сравнительно простых условиях освещенности. Цифровые компактные камеры в общем одинаковы по функциональным качествам. Автоматическая система работы всех узлов, дает возможность делать снимки по принципу "нажал и готово". Невзирая на свои мелкие размеры, данные камеры способны делать качественные снимки без претензий на фотоискусство, кои умеют занять достойное место в семейном фотоальбоме. В этих фотоаппаратах для новичков установлен набор сюжетных программ (портрет, пейзаж, снег, закат и иные).

В результате малый вес и размеры, простота контроля, стандартные настройки съемки, получение хороших по качеству для бытового применения снимков, низкая стоимость, возможность снимать видеоролики относятся к плюсам компактных цифровиков. Это фотоаппараты для массового потребителя.

Зеркальные камеры обеспечивают абсолютно иной уровень возможностей для фотографа. Из зеркальных камер есть потребительские, полупрофессиональные и профессиональные модели.

Главными преимуществом зеркальных фотоаппаратов над компактами являются сменная оптика, дающая возможность поднять качество снимков на более высокий уровень.

Длиннофокусные объективы позволят снимать с крупного расстояния, объективы с огромной светосилой обеспечивают качество снимков при недостаточной освещенности.

В зеркальном фотоаппарате реально применение светофильтров. Удивляет высокая скорость съемки, что важно при съемке спортивных состязаний. Для работы с зеркальной камерой от фотографа понадобится определенный опыт и познания. В то же время, наличие автоматических настроек позволит новичку принимать отличные снимки, однако он не раскроет весь потенциал зеркальной камеры. Минусами "зеркалок" является высокая стоимость, крупные габариты и вес, сложность применения новичками в фото.

А каким фотоаппаратом пользуетесь вы? Дайте знать в комментариях

0 коммент.:

Отправить комментарий