10.9.13

Правила фотосъемки на мобильный телефон

Иногда даже у профессионального фотографа под рукой может оказаться не камера, а всего лишь обычный мобильный телефон или смартфон. Но и в этом случае есть возможность получить неплохой снимок.




Для этого можно следовать нескольким советам:
1. Используйте комнату или хотя бы угол, куда попадает больше всего естественного цвета. Фотомодули в смартфонах очень редко бывают приспособленными к съемке при недостаточном освещении.
2. Найдите себе точку опоры. Многие снимки получаются неудачными именно из-за динамичной картинки. Поэтому если под рукой нет штатива, просто облокотитесь о стену или мебель для того, чтобы не шевелиться хотя бы несколько секунд.
3. Выбирайте устройства, в которых много разнообразных режимов съемки. Например, на сайте gepard.kz мобильные телефоны продаются с самыми разными фотомодулями по количеству мегапикселей и всевозможными настройками – серийная съемка, ночная съемка, эффект HDR и другие. Больше всего инструментов по работе с камерой предлагают топовые смартфоны – в частности, те, которые используют фирменные решения от Sony.
4. Не используйте зум – он только ухудшит качество съемки.

1 коммент.:

  1. Первыйе два совета весьма актуальны, а вот о 3-м можно поспорить.

    ОтветитьУдалить