13.2.12

Победители фотоконкурса World Press Photo 2012

350 фотографий от 57 фотографов из 24 стран получили награды и похвалу в девяти категориях.


1. Фото г. по версии World Press Photo: женщина удерживает раненого родственника в ходе протестов против президент Салеха в Сане, Йемен, 15 окт. 2011 г.. (Samuel Aranda/The New York Times)


2. I-е место в категории "Современные трудности. Истории": Тахани вышла замуж за собственного мужа, когда ей было 6 лет, а ему - 25. Тут они позируют с ее бывшей одноклассницей Гадой, также невестой, у их дома в Хадже, Йемен. Почти 1/2 женщин в Йемене выходят замуж еще детьми. (Stephanie Sinclair/VII Photo Agency/National Geographic Magazine)



3. I-е место в категории "Будничная жизнь. Истории": Марко ведет Монику из их спальни в гостиную в БУЭНОС-Айресе. Монике поставили диагноз - болезнь Альцгеймера. (Alejandro Kirchuk)



4. II-е место в категории "Искусство и развлечение. Одно фото": модель позирует перед ателье в центре Дакара, Сенегал. На ней творенье дизайнера Йоланде Манчини, а сама модель принимает участие в Неделе моды Дакара. (Vincent Boisot/Riva Press/Le Figaro Magazine)



5. I-е место в категории "Истории повседневной жизни. Одно фото": фото основателя Сев. Кореи Ким Ир Сена висит на стене здания в столице Пхеньяне. (Damir Sagolj/Reuters)



6. I-е место в категории "Общие вести. Одно фото": демонстранты плачут, орут и негодуют после речи президента Египта Хосни Мубарака, в которой он сказал, что не уйдет с поста, в Каире 10 фев. 2011 г.. (Alex Majoli/Magnum Photos/Newsweek)



7. I-е место в категории "Вести": Чиеко Мацукава показывает аттестат собственной дочери, найденный посреди обломков дома в Хагичамицусима, префектура Мияги, Япония. (Yasuyoshi Chiba/AFP)




8. I-е место в категории "Природа. Одно фото": самец беловатого медведя опасно завис на скале над океаном на островах Оранских, пытаясь дотянуться до птичьих яиц. (Jenny E. Ross)



9. I-е место в категории "Природа. Истории": эта самка выжила, невзирая на то, что 4 мес. прежде чем была сделана эта фотография, браконьеры отпилили ей рог бензопилой. (Brent Stirton/Reportage Betty Images/National Geographic Magazine)



10. II-е место в категории: "Вести. Истории": последствия цунами в Японии. (Paolo Pellegrin/Magnum Photos/Zeit Magazin)



11. I-е место в категории: "Портрет. Одно фото": родившаяся в Иране датская актриса Меллика Мехрабан в Копенгагене. (Laerke Posselt)




12. II-е место в категории "Портрет. Истории": новичок в центре учений полиции в Кундузе, Афганистан. (Ton Koene)




13. II-е место в категории "Вести. Одно фото": мятежники в Рас Лануфе, Ливия. (Yuri Kozyrev/Noor Images/Time)



14. II-е место в категории "Горячие вести. Истории": Андерс Брейвик убил 69 человек на островке Утойя у Осло, Норвегия. (Niclas Hammerstrom/Aftonbladet)



15. II-е место в категории "Спорт. Одно фото": матч по регби м/у "Old Belvedere" и "Blackrock" в Дублине, Ирландия. (Ray MCMANUS/Sportsfile)



16. II-е место в категории "Спорт. Истории": тренировка на трамплине в ходе 14-ого Чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. (Adam Pretty/Getty Images) Несколько полезных ссылок: Элитные пластиковые окна в симферополе в Крыму Поездка в крым все включено и недорого

0 коммент.:

Отправить комментарий