20.2.12

Кусочек Львова

Во Львов я приехал в третий раз. Но, не смотря на это, открыл его для себя совершенно с другой стороны.



Львов- это мировой город, с очень богатой архитектурой и историей. Поэтому, сколько раз не приезжая сюда, можно каждый раз видеть его по-новому.
В этот раз я начал с крымско-татарской выставки «Все ще повертаючись до Криму…» о ней читайте подробнее по ссылке, на моем маленьком татарском сайтике-  http://tatary.tk

После горячего зеленого чая и фирменного торта Штука, я пошел гулять по Львову. У меня было несколько целей в этой поездке, которые я успешно реализовал.
Ну почти успешно…С моей корявой мыльницей, автофокусом (который можно либо поймать либо нет) вышел не очень хороший кадр, но уже неплохо. Это я про львовскую оперу в реальности и на 20гривневой купюре:



Далее, я отправился на площадь Рынок, искать известное заведение, но сначала наткнулся на каток, возле Ратуши:



Конечно же, не смог пройти мимо него и вдоволь накатался в течение всего-то часа.
В тот момент подумалось, правильно, что у нас в Симферополе, за те же деньги сеанс длится 40 минут, а не час как во Львове. Устал уже после 30минутного заезда… А ведь еще 30 минут было! :) Обидно сдаваться на пол-пути!

В общем, накатав аппетит, я пошел искать Крыйивку, чтоб подкрепиться, да и просто посмотреть на это чудо Львова.

Нашел не сразу. Вывески с площади нет, пока не спросил у прелестной девушки на улице, не узнал, что Крыйивка находиться под домом номер 14 на площади Рынок.
Впереди меня шла парочка, поэтому пароль «Слава Украйини» я узнал сразу перед входом. Далее были 50 г медовухи, от которых я вежливо отказался.



Само заведение стилизовано под партизанское убежище и находится в большой сети подвалов, среди которых нашлось место даже тиру. Кстати, в нём тоже отметился, выбив 73 очка из 100 возможных.



Заказал себе борщ, хитрую картошку (точно не запомнил название) и классный травяной чай.



Атмосфера в Крыйивке веселая. Кругом артефакты былых времен.
Печатные машинки.



Автоматы и пулеметы.



Кстати с одним из них сфоткался. И тут моя куртка антуражненько вписалась в композицию.



Отдельного внимания достойно меню, в котором все четко и конкретно расписано, причем на украинском и английском, явно против москалив! :)



На стенах много символики УПА и знаков отличий. Не буду сейчас рассуждать об неоднозначной истории этой организации, но то, что заведение пользуется немалой популярностью среди туристов во Львове- это неоспоримый факт.



Плотно поужинав, пофоткавшись вдоволь, постреляв в тире, я отправился гулять по вечернему Львову.



Двушку я снял в центре, поэтому прогулка была небольшой, да и погода со снегом и морозом не очень этому способствовала, всё-таки месяц «лютий» на дворе, а не май :)



В конце нашел милый москвичок, припорошенный хорошенько снегом и припаркованный на ул. Кулиша, где находилось моё скромное временное жильё.

Это была заключительная фотка этого насыщенного и приятного дня. На следующий день состоялась конференция Lviv Social Media 2012, ради которой я и приехал в град Льва!
После Львова я умчался в Винницу, но об этом уже не в этот раз.

Запарился в пеинте фотки редактировать, надо наверное пора фотошоп на русском скачать бесплатно и не мучатся!

2 коммент.:

  1. Я до сих пор не могу забыть вкуснейшие вареники из Крыивки. В жизни такой вкуснятины не пробовала!!

    ОтветитьУдалить