5.10.15

Закат в Николаеве

Не знаю как вы, но я очень люблю фотографироать закат. Как это делать, я уже писал тут, поэтому не буду повторяться. Вообще, это такое чудо природы, которое случается с нами каждый день, а мы его пропускаем. Точнее, как пропускаем. Просто принимаем как должное. Особенно, когда солнце просто "скатывается" за горизонт не такой далекий, а за какие-то дома и холмы. На выходных я был в городе Николаеве и увидел один из самых красивых закатов в жизни.


Конечно, как назло, под рукой не оказалось нормальной камеры, кроме моего Ката пятнадцатого. В итоге, получился неплохой фотосет заката, пусть не в лучшем качестве, но всё же.



Всё началось вполне обычно и, как говорится, "не предвещало беды" :) Мы дошли до причала и тут понеслось.



Краски просто ярчайшие. Невозможно было оторваться от такой красоты. Казалось, что мы выиграли какой-то джек-пот и оказались с Лешей в нужном месте в нужный момент. Вот прям, прочитали мануал, подробнее... по ссылке выше.


Да, опять-таки погрешу на камеру телефона. Это не Nikon 3100 и цветопередача тут иногда хромает, но даже на телефон удалось заснять глубину происходящего


Отражение закатного солнца в водах быстрой реки Южный Буг. Зрелище поражающее. Я вот тут пытаюсь разливаться эпитетами, но это у меня мало получается, потому что такую красоту довольно таки сложно описать словами.


И финальным мазком на общей картине нашего скромного бытия стала парочка с малышом на руках, которая так же зачаровано наблюдала зарево на небе.


Всё-таки на такие картины можно смотреть вечно. А вы любите встречать закаты? Или, может, рассветы?

0 коммент.:

Отправить комментарий