15.6.12

Prosto Rock 2012 в Одессе

Просто РОК. Не более того!
Это было ЭПИЧНО, НЕЗАБЫВАЕМО, ШИКАРНО и еще куча эпитетов! 12 июня 2012 года я побывал в Одессе на фестивале рок-музыки Prosto Rock-2012. Основным и главным гостем на фестивале была легендарная группа Linkin Park.

11 июня мы вместе с Севинч Зеваевой и группой фанов из Севастополя двинули в сторону Одессы на встречу приключениям и позитивным эмоциям.
После крутой ночи в автобусе и туманной дороги:

Мы в 9 утра уже были в городе. Определили место дислокации концерта- стадион в парке Шевченко и сфоткались заодно все вместе:



Сразу рванули в Мак, освежились кофе, обновили статусы в Facebook, зачекинились в foursquare :) и пошли бродить по городу. Последний раз я тут был 1 апреля 2012 года, поэтому искал новые места, которые потом нашел! :) Но сначала прошлись по попсовым. Сфоткались возле театра:


Пофоткались на знаменитой лестнице:


Даже встретили Party Bus, про который мне в красках рассказывала Юлия Сущенко:


После прогулки мы отправились в луна-парк, где прокатнулись на самом большом колесе обозрения:


Так же проехались на американских горках и на адовом аттракционе под названием "Bomper". Это был АДОВ АД! Никогда так не было круто и страшно одновременно. Кричали всей толпой, пока нас швыряло во все стороны и летели вниз головой с ускорением 9,8 м/с


Хорошо, что мы решили пообедать после луна-парка... Вдоволь накушавшись, мне ВНЕЗАПНО захотелось на море.


Остальные не поддержали мои начинания и я в гордом одиночестве побрел на местный пляж. Нарулил какой-то бетонный пляжик, возле дельфинария и сделал заплывчик.


Впереди нас ждал мега-концерт Linkin Park в рамках фестиваля Prosto Rock, на который мы купили заранее билеты:


Кстати, фаны, с которыми мы ехали были вполне себе обычными людьми. Может потому, что Linkin Park - это не совсем рок? И их поклонники, не совсем рокеры? Хз. Но пьянки в автобусе, драк, цепей и прочей шушеры у нас не было. Разве что несколько футболок с надписями в стиле LP:


После недолгих ожиданий, начался концерт. Не буду рассказывать, как выступал Бумбокс, в которых я окончательно разочаровался, как зажги Garbage, ранее мне не известные и как феерично выступали Linkin Park в Одессе.

Это нужно было видеть и чувствовать! Когда ты пьян не алкоголем, а атмосферой праздника. Когда ты поёшь, вернее орёшь песни вместе со всей тысячной толпой, не жалея голоса. Когда ты в едином ритме и такте двигаешься с офигительной музыкой, чувствуешь всем телом её и улетаешь далеко далеко... Не нужно быть наркоманом или алкоголиком, чтоб поймать кайф! Достаточно посетить такой концерт и почувствовать себя частицей чего-то целого, чего-то большего, необъятного и всепоглощающего... Мир мызыки.... Просто РОК, не более того! :)



Сделал на концерте несколько фоток, но они и близко не могут передать ту атмосферу... Снял видео, но.... может и дадут они представления о концерте. Кому не лень, то смотрим плейлист из 33 видюшек:

3 коммент.:

  1. судя по видео, я сделал вывод, что рок нынче совсем не массовая субкультура... то ли дело корейские мультяшки или шансон..)))
    а на самом деле все стадионы забиты... на Евро 2012 только...

    ОтветитьУдалить
  2. А вот уже и не самое большое колесо обозрения в Одессе!
    В Харькове больше - 55 метров. Правда, очередь на него надо занимать с утра, видимо :( Мы когда были, то не дождались очереди...
    Вот такое вот оно: http://s19.postimage.org/kxj42b3df/ANDR5204.jpg
    http://s19.postimage.org/one5hgpub/ANDR5174.jpg

    ОтветитьУдалить